Опубликовано: 1700

6-летний Мухаммед Камшыбек рассказал об отношении похитителей к нему

6-летний Мухаммед Камшыбек рассказал об отношении похитителей к нему

Сам ребенок чувствует себя хорошо, резвится и не отходит от своей мамы.

Врачи Ордабасинской центральной районной больницы осмотрели шестилетнего Мухаммеда Камшыбекова. По словам врачей, ребенок в полном порядке, никаких ушибов на теле мальчика нет. Как рассказал сам Мухаммед, в доме, где он находился, к нему относились хорошо, сообщает Otyrar.kz.

«В том доме был один дедушка и бабушка «Балжан». Она покупала мне соки, кормила и обещала повезти к маме. Я не плакал, но сильно скучал», рассказал Мухаммед Камшыбек.

По словам ребенка, неизвестная женщина под предлогом вместе сходить в аптеку увезла его с собой.

Мама Мухаммеда Жанна Агабекова рада, что ее ребенок вернулся домой и благодарит всех казахстанцев за помощь.

«Слава Аллаху мой сын жив здоров, я просто счастлива, я заново родилась. Его проверили медики, поговорили детские психологи. Я хочу сказать спасибо всем тем, кто приложил усилие в поисках моего сына. Спасибо всем СМИ, и всем кто молился за нас. Я уверена Всевышний воздаст нам за благие дела», - говорит мама мальчика.

Между тем, по подозрению в похищении задержана жительница города Арысь. Сейчас по официальным данным, она находится в следственном изоляторе. По словам начальника управления криминальной полиции ЮКО Кенжебека Ондасынова, женщине грозит срок лишения свободы от 5 до 12 лет. Не исключено, что соучастником по этому преступлению будет привлечен муж подозреваемой.

Напомним, 20 февраля в Ордабасинском районе ЮКО около 12.30 дня пропал шестилетний мальчик. Мухаммед Камшыбек вышел из школы в ауле Амангельды, после чего его больше никто не видел. От учебного заведения ребенка, якобы, увела незнакомая женщина. Позже распространили фоторобот похитительницы и приметы ребенка.

Вечером 24 февраля стало известно местонахождание Мухаммеда. Полицейские нашли ребенка благодаря одному из неравнодушных жителей города Арысь.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи