Опубликовано: 1500

Финских бизнесменов интересует сотрудничество с Казахстаном в сфере энергетики

Финских бизнесменов интересует сотрудничество с Казахстаном в сфере энергетики

Среди ста иностранных участников состоявшегося накануне международного инвестиционного форума «АKTOBE INVEST 2015» была и группа финских бизнесменов во главе с почетным консулом Казахстана в Хельсинки Сеппо Линдроосом.

После завершения форума г-н Сеппо Линдроос ответил на вопросы корреспондента «Казинформа» и поделился своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Господин консул, как вы оцените организацию инвестфорума?

- В Актюбинском форуме я впервые принимал участие. Ранее был на подобных мероприятиях в других городах Казахстана и хочу сказать, что у меня остались очень хорошие впечатления и от вашего города, и итогов нашей поездки.

И каковы эти итоги? Оправдались ли ваши ожидания?

- Да, мы довольны результатами нашей поездки. У нас были очень полезные встречи, знакомства с бизнесменами. Мы узнали специфику вашего региона. Увидели для себя много возможностей работы здесь. Мне кажется, наши бизнесмены нашли общие темы со своими, я надеюсь, будущими партнерами. Наши предварительные договоренности, взаимный интерес - это уже хороший итог, движение вперед. Теперь деловые люди будут продолжать работать дальше.

Сколько человек из Финляндии участвовало в инвестфоруме, и в какой отрасли намечается сотрудничество?

- В Актобе побывали шесть представителей финского бизнеса в таких сферах, как энергетика, энергосберегающие технологии, переработка отходов, очистка воды. Как видите, все это связано с вопросами экологии, а Финляндия - это страна, где технологии в этой сфере очень хорошо развиты и одни из передовых в мире. Считаю, что наше сотрудничество в этих вопросах - очень перспективно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи