Опубликовано: 1900

Адильбек Джаксыбеков пообещал лично озеленить Астану

Адильбек Джаксыбеков пообещал лично озеленить Астану

Президент Казахстана, а также аким Астаны и сенаторы сегодня, 23 апреля, приняли участие в общегородском субботнике.

Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков вышел с лопатой на общегородской субботник. На территории Национального музея им была посажена сибирская ель. Всего в ходе мероприятия на Левобережье было высажено более ста саженцев, передает Today.kz.

"Около 100 тысяч астанчан сегодня выходят на субботник. Всего будет посажено более 16 тысяч деревьев. Улицы почищены, а самое главное - люди выходят и чистят свой город. Я хочу поблагодарить всех, кто вышел сегодня на этот субботник и приложил руку к уборке нашего города. Чистый город - это большая обязанность и ответственность. За время месячника по уборке мы должны почистить улицы и посадить как можно больше зеленых насаждений. Спасибо всем!" - сказал аким.

В субботнике задействованы сотрудники около четырех тысяч предприятий, более 200 учреждений здравоохранения и образования, 130 государственных ведомств и национальных компаний.

Каждый из участников акции получил в распоряжение все необходимые для посадки деревьев и уборки территории инструменты.

"Я лично сам буду сажать как можно больше деревьев", - подчеркнул глава региона.

Всего в рамках общегородского субботника планируется посадка 16 тысяч деревьев. Из них будут высажены около 2,5 тысяч крупномерных саженцев деревьев с комом (ива красная, клен татарский, сосна, ель, береза, дуб, тополь пирамидальный, рябина и другие).

Параллельно проводятся экологические акции по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов, с привлечением  студентов и военнослужащих воинских частей.

Стоит отметить, что экологический месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города продлится с 18 апреля по 18 мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи