Опубликовано: 1200

Акмолинская молодежь приняла участие во Всемирном форуме в Болгарии

Акмолинская молодежь приняла участие во Всемирном форуме в Болгарии

Акмолинская молодёжь приняла участие во Всемирном молодежном форуме, прошедшем в Болгарии, сообщили в областном управлении внутренней политики.

Молодежный форум в Софии проходит в шестой раз, но в этом году он превратился из форума стран Европы и СНГ во всемирный. Нынешний год отмечен большой исторической годовщиной - 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В форуме приняла участие молодёжь из 72 стран мира. Казахстан представляли активисты общественных организаций и культурных центров города Астаны, Кызылординской, Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей.

В акмолинскую делегацию вошли председатель общественного объединение «Женский луч» Оксана Волкова-Михальская и организатор культурно-массовых мероприятий, индивидуальный предприниматель из города Степногорска Александр Таганов.

Площадка в Болгарии является уникальной для встречи молодежи со всего мира, обмена опытом и поиска новых общественных идей. Насыщенная программа четырех дней позволила окунуться в плодотворную работу различных мероприятий: рабочие заседания, патриотические акции, экскурсии, тренинговые и творческие вечерние программы.

На рабочих заседаниях участники представляли деятельность своих организаций, говорили о точках соприкосновений по взаимосотрудничеству, о реализации проектов, об акциях и мероприятиях, посвященных 70-летнию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественно и волнующе прошла акция «Стена памяти: Бессмертный полк», когда каждый смог написать на специально сооруженном стенде имя своего родственника, участвовавшего в той страшной войне. Все участники форума почтили минутой молчания память жертв Великой Отечественной войны и жертв террористических актов, которые потрясли мир в течение последнего года.

В рамках форума делегаты возложили цветы и выпустили в небо белые шары в память о погибших в страшной войне 1941-1945 годов возле памятника Советской армии в Софии и у легендарного памятника «Алёша» в городе Пловдиве.

По итогам форума была принята резолюция, принимая которую, все участники форума говорили о том, что впереди еще много интересной и нужной работы.

Участники Всемирного молодёжного форума выразили общее мнение, что, только осознавая свою историю, можно построить будущее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи