Опубликовано: 2300

Аппараты по возврату карт «Оңай» установят в Алматы

Аппараты по возврату карт «Оңай» установят в Алматы

Планируемый срок установки - первый квартал 2016 года.

В Алматы в начале 2016 года установят аппараты для покупки и возврата транспортных карт «Оңай», передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг города Алматы».

«Аппараты в количестве 30 штук будут установлены в аэропорту, на автобусных и железнодорожных вокзалах и на станциях метро Алматы. С помощью таких аппаратов жители и гости города смогут как приобрести, так и вернуть карту, получив при этом ее залоговую стоимость - 320 тенге и остаток денежных средств на карте», - говорится в сообщении.

Сейчас единую транспортную карту можно приобрести в агентских сетях продаж, которые отмечены опознавательным стикером «Оңай». Посмотреть карту мест продажи и пополнения возможно на сайте www.onay.kz.

«Продажи карт осуществляются: в аэропорту, на автобусных, железнодорожных вокзалах; в агентских сетях киосков Караван, Дауыс, Номад пресс, Бинго и сотрудниками Контрольно-ревизионной службы, одетыми в специальную форму с символикой "ОҢАЙ". Также, у каждого сотрудника Контрольно-ревизионной службы имеются бейдж с его фамилией, именем, отчеством, фотографией и терминал для проверки оплаты за проезд в общественном транспорте с помощью карты "Оңай"», - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи