Опубликовано: 1300

Астана и Италия укрепляют сотрудничество

Астана и Италия укрепляют сотрудничество

В столицу с официальным визитом прибыла делегация административной области Италии Фриули-Венеция-Джулия во главе с президентом областного Совета (Парламент) Франко Якопом.

На двусторонней встрече гостей приветствовал заместитель акима города Андрей Лукин.Сообщив о тесном сотрудничестве в торгово-экономической сфере, заместитель акима остановился на развитии партнерских и дружественных отношений между двумя странами.

По словам А. Лукина, тесное межрегиональное сотрудничество двух стран определяется результатами, одним из которых является подписание меморандума о взаимопонимании между Астаной и Миланом. Заместитель акима поздравил гостей с успешным проведением ЭКСПО-2015 в Италии и рассказал о ходе подготовки к международной специализированной выставке 2017 года казахстанской стороной.

Итальянская делегация выразила готовность к сотрудничеству и укреплению двусторонних отношений. Фриули-Венеция-Джулия, расположенная на северо-востоке Италии, является одной из наиболее развитых итальянских областей.

В столице Казахстана делегация, в состав которой, помимо администрации региона, вошли и представители Союза предпринимателей, руководители финансового инвестиционного центра и представители агропромышленного управления области, пробудет три дня. За это время гости посетят строящийся выставочный комплекс ЭКСПО-2017 и объекты Индустриального парка, а также подробнее обсудят вопросы взаимодействия в сфере сельского хозяйства и возможности для экономического сотрудничества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи