Опубликовано: 850

Азербайджан утвердил график паромных рейсов в Казахстан

Азербайджан утвердил график паромных рейсов в Казахстан

ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» утвердило график регулярных паромных рейсов из Бакинского международного морского торгового порта в казахстанский порт Актау, говорится в распространенном сегодня сообщении.

Рейсы планируется осуществлять дважды в неделю. В случае роста объема грузоперевозок, число рейсов может быть увеличено.

В сообщении отмечается, что эти шаги были предприняты в соответствии с указаниями Президента Азербайджана Ильхама Алиева для обеспечения на высоком уровне реализации больших объемов грузоперевозок из Турции в Казахстан через Каспийское море.

Кроме того, учитывая недавнюю сдачу в эксплуатацию нового логистического центра в Актау, с 1 декабря текущего года паромы для транспортировки колесной техники (грузовики, автобусы, легковые машины) и железнодорожных вагонов по направлению Баку-Актау будут работать по утвержденному регулярному графику. Паромы будут выходить из порта Баку на Актау в 12:00 по вторникам и пятницам, а из Актау в порт Баку - в 23:00 по средам и субботам.

Информация о внесении изменений в график движения паромов по причине изменения погодных условий будет распространяться заранее.

На прошлой неделе Россия запретила въезд на свою территорию грузовых автомобилей из Турции. По этой причине поток грузов, предназначенных для стран Центральной Азии, было решено направлять через Азербайджан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи