Опубликовано: 780

Более 3,7 тысячи боевиков уничтожили в Афганистане за один месяц

Более 3,7 тысячи боевиков уничтожили в Афганистане за один месяц

Отмечается, что правительственные войска значительно увеличили число своих операций. 

В Афганистане за октябрь 2015 года было убито 4280 человек. Из них более 3,7 тысячи являлись боевиками, сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на афганский телеканал Tolo news.

В октябре в Афганистане было зафиксировано 897 террористических атак и других действий, связанных с угрозой безопасности, что на три процента больше, чем в сентябре. На семь процентов увеличилось число вооруженных нападений бандформирований. Правительственным войскам со своей стороны пришлось на 10 процентов увеличить число своих операций.

«Правительственные силы в октябре провели 536 войсковых операций против боевиков в различных провинциях страны. В свою очередь антиправительственные группы 126 раз атаковали правительственные войска и государственные объекты. В октябре в Афганистане было убито 4280 человек, что на 28 процентов больше чем в сентябре», - отмечает телеканал.

По данным министерства обороны и других силовых структур, полученным в провинциях, в октябре были ликвидированы 3733 боевика антиправительственных групп, что на 39 процентов больше по сравнению с сентябрем. За этот период потери правительственных сил составили 420 убитыми, это на шесть процентов больше, чем месяцем ранее. В октябре погибли 88 гражданских лиц, что на 180 процентов меньше, чем в сентябре.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи