Опубликовано: 660

Часть сервисных услуг для МСБ в Павлодарской области будут оказывать частные компании

Часть сервисных услуг для МСБ в Павлодарской области будут оказывать частные компании

Предприниматели малого и среднего бизнеса Павлодарской области смогут пользоваться бесплатными услугами и консультациями по вопросам ведения бизнеса в частных компаниях, сообщила пресс-секретарь Палаты предпринимателей Айнур Бисмельдинова.Это стало возможным благодаря четвертому направлению - мерам нефинансовой поддержки предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Всего предусмотрено оказание восьми услуг,

половина из которых будет оказываться в конкурентной среде.

В Палате предпринимателей состоялось заседание комиссии по вскрытию конвертов, поданных компаниями, желающими оказывать сервисную поддержку предпринимателям.

Главный принцип проведения отбора - открытость и прозрачность, с применением непрерывной видеосъемки всего процесса. На мероприятии присутствовали представители СМИ, члены комиссии, в которую входят представители госорганов, совета РПП, депутаты городского маслихата.

По результатам проведенной комиссии две компании выбыли из конкурса. Конкурс выиграли ТОО «Санжар ПВ» и ТОО «Центр развития предпринимательства и инноваций».

«В результате отбора сервисных компаний предпринимателям региона будут оказывать услуги в ведении бухгалтерского и налогового учета, составлении статистической отчетности, по вопросам маркетинга, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, и услуги по вопросам менеджмента», - сообщила директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Райхангуль Сатабаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи