Опубликовано: 2400

Для астанчан подготовили ряд мероприятий ко Дню Первого Президента

Для астанчан подготовили ряд мероприятий ко Дню Первого Президента

Среди них – конференции, турниры, книжные выставки, концерты и прочее.

В рамках празднования Дня Первого Президента РК для гостей и жителей столицы будет организован ряд культурных и других мероприятий, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

Так, 25 ноября в 15:00 в Музее Первого Президента РК состоится конференция «Быть лидером – веление времени». В этот же день в средней школе №40 пройдет интеллектуальный турнир «Президент – опора страны», а в школе-гимназии №22 состоится круглый стол на тему «Президент – залог стабильности».

27 ноября состоится открытие тематической фондовой выставки «Исторический выбор. Восхождение», которая является логическим продолжением научно-экспозиционного проекта музея «Исторический выбор», посвященного Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Республиканское соревнование по художественной гимнастике «Астана-Байтерек» состоится 28 ноября во Дворце школьников. А 29 ноября в столице пройдет IV открытый детский музыкальный творческий фестиваль-смотр «Астана-Арай». 30 ноября Школа искусств №1 проведет конкурс рисунков учеников отдела художественного искусства «Елбасына тілек».

С 29 ноября по 1 декабря в спорткомплексе «Даулет» состоится открытый турнир чемпионата РК по теннису среди любителей. Организаторы отмечают, что с каждым подобным турниром количество и мастерство участников неизменно растет.

30 ноября в Агротехническом университете Ассамблея народа Казахстана города Астаны проведет студенческую конференцию на тему «Потенциал молодежи в развитии деятельности Ассамблеи народа Казахстана». Помимо этого, с 30 ноября по 7 декабря в музее АЛЖИР пройдет выставка на тему «Глава государства – мудрый Лидер».

А 1 декабря в Камерном зале театра «Астана Опера» состоится праздничный концерт «Елім деп соққан жүрегі». В программе вечера – вокальные и инструментальные произведения казахстанских, русских и западноевропейских композиторов.

Также 1 декабря состоится Церемония зажжения главной новогодней Елки страны, которая в этом году расположилась на площади у ТРЦ «Хан Шатыр». В этот день также состоится концерт «Тұлға. Елбасы. Тарих» в ЦКЗ «Казахстан» с участием звезд казахстанской эстрады.

День Первого Президента отмечается 1 декабря начиная с 2012 года. В этом году он выпадает на вторник, который будет для казахтсанцев выходным днем. Стоит отметить, что праздничные мероприятия пройдут не только в столице, но и во всех городах РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи