Опубликовано: 2700

Два ДТП с участием машин скорой помощи произошли в Караганде

Два ДТП с участием машин скорой помощи произошли в Караганде

В одном случае спровоцировавший ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 

За последние сутки два дорожно-транспортных происшествия произошли в Караганде с участием карет скорой помощи. Жертв и пострадавших нет, сообщили ИА Новости-Казахстан в областной станции скорой медицинской помощи.

Около 20:00 28 ноября произошло столкновение автомобилей "Мицубиси –Галант" и скорой медицинской помощи. За рулем легкового авто находилась девушка. Экипаж кареты скорой помощи возвращался после вызовов на подстанции в районе Майкудук Караганды. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

"Мы ехали по главной дороге со стороны улицы Архитектурная по улице Лихачева. В этот момент произошел удар с водительской стороны. В нас врезалась машина за рулем которой была девушка. Врачи сильно испугались", — рассказал водитель скорой помощи Серик Смагулов.

По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя легкового авто, нарушившего правила дорожного движения. По словам полицейских, прибывших на место аварии, водителю предстоит пройти все необходимые экспертизы, в том числе и на содержание алкоголя в организме.

"Жертв и пострадавших на месте ДТП нет. Экипаж скорой помощи сразу после происшествия направлен на станции скорой медицинской помощи. Водитель остался до выяснения обстоятельств произошедшего полицией", — сообщил на месте происшествия начальник отдела кадрового обеспечения, правовой службы и государственных закупок областной станции скорой медицинской службы Ермек Аширханов.

Другое происшествие произошло в ночь с 27 на 28 ноября около 02:15. Экипаж скорой помощи возвращался на подстанцию по объездной дороге.

Авария произошла в районе шахты Стахановская, в скорую помощь врезался автомобиль марки "ГАЗель".

Как сообщили в областной станции скорой медицинской помощи, водитель "ГАЗель" 1988 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Каких-либо документов на управление транспортных средством при себе не имел. Кроме того, владелец автомобиля находился на момент происшествия в Бухар-Жырауском районе Карагандинской области. Жертв и пострадавших нет. Водитель "ГАЗель" отказался от госпитализации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи