Опубликовано: 1800

Фотография обнимающейся пары сбила с толку пользователей сети

Фотография обнимающейся пары сбила с толку пользователей сети

Пользователь Imgur опубликовал фотографию, на которой два человека обнимаются на берегу моря.

У смотрящих на снимок возникает ощущение, что его герои поменялись ногами: у темнокожего парня они белые, а у девушки со светлой кожей — темные. Появившийся на Imgur 24 мая пост посмотрели более двух миллионов человек, передает Lenta.ru.

В подписи к изображению автор пошутил, что снимок «причиняет боль его мозгу». В комментариях некоторые признались, что их тоже запутала эта фотография.

Однако многим удалось понять, из-за чего на снимке возникла иллюзия обмена ногами. Мужчина одет в шорты, края которых сделаны из темной ткани, а центральная часть — из светлой.

Пользователи также стали шутить о том, какие еще детали снимка «причиняют боль их мозгу». Например, некоторым показалась неопрятной трава на переднем плане фотографии.

Кто-то даже сравнил шорты, ставшие причиной возникновения иллюзии, с курткой Adidas, о цвете которой спорили в сети в феврале 2016 года. Одни пользователи утверждали, что куртка является бело-голубой, другие были уверены, что она черно-коричневая, а часть людей видели ее зелено-золотистой

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи