Опубликовано: 2000

Информация об отмене занятий в школах Костаная оказалась фальшивкой

Информация об отмене занятий в школах Костаная оказалась фальшивкой

Школьники подделали сообщения об отмене занятий на сайте акимата в Костанае. Юные мошенники решили таким образом освободить себя от занятий.

Костанайские школьники придумали способ обвести вокруг пальца руководство школы, чтобы не идти в школу. Плохие погодные условия в регионе сыграли им на руку. Они подделали информацию об отмене занятий, выдав их за публикации на местных сайтах, и распространили в соцсетях. Факт фальсификации выявил начальник отдела жизнеобеспечения учреждений образования Костаная Евгений Терентьев, сообщает Алау.

Поддельные скриншоты с сайтов новостных изданий, телеканалов и даже местного акимата стали молниеносно рспространяться. В них сообщалось, что из-за непогоды 26 ноября, то есть сегодня, в школах №7, 17 и 21 занятия в первую и вторую смены проводиться не будут.

К примеру, на фальшивых сообщениях с «НГ» с помощью фоторедактора некоторые числа были стерты, другие - исправлены на предстоящую дату.

Юные мошенники также подделали официальную информацию с сайта акимата Костаная. Спустя некоторое время после обнаружения подобные скриншоты были удалены.

Стоит добавить, что из-за сильного гололеда в предыдущие дни в Костанае, Астане и Кокшетау на самом деле отменялись занятия в школах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи