Опубликовано: 960

Истинное меценатство никогда не бывает чрезмерным - ответсекретарь МОН РК

Истинное меценатство никогда не бывает чрезмерным - ответсекретарь МОН РК

Встреча прошла в рамках общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия», посвященной Дню Первого Президента РК.

В Министерстве образования и науки Казахстана с участием ответственного секретаря ведомства Амерхана Рахимжанова состоялась встреча региональных делегаций - участников республиканского съезда благотворительных организаций, меценатов и доноров с депутатами Парламента РК, представителями центральных государственных органов. Встреча прошла в рамках общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия», посвященной Дню Первого Президента РК.

«Для меня это самая приятная встреча. Хотел бы выразить глубокие слова признательности и благодарности меценатам образования нашей страны. Так как это, по сути, является показателем нравственной и духовной культуры в целом общества. Созидание, милосердие, благотворительность - это неустанный труд людей с добрыми и большими сердцами. Истинное меценатство никогда не бывает чрезмерным и не ограничивается одним человеком. Бескорыстная деятельность на благо своей Родины должна становиться достоянием общественности и служить примером для окружающих в нашем обществе», - сказал А.Рахимжанов, обращаясь к гостям мероприятия.

В ходе встречи состоялась презентация деятельности государственных органов в области реализации социально-значимых и благотворительных проектов, обмен опытом, а также определение потенциальных сфер социального сотрудничества.

В мероприятии приняли участие депутаты Парламента РК, члены АНК, руководители благотворительных общественных фондов, представители Национальной палаты предпринимателей РК, госведомств, Фонда Первого Президента РК, бизнес-структур, научная и творческая интеллигенция, СМИ.

Ранее сообщалось, что за последние 3 года меценаты Казахстана вложили в сферу образования свыше 40 млрд тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи