Опубликовано: 1700

«Караван милосердия» в РК будет проходить с участием Дариги Назарбаевой

«Караван милосердия» в РК будет проходить с участием Дариги Назарбаевой

Это благотворительная акция, которая является одним из шагов в реализации институциональной реформы «Нация единого будущего».

Вице-премьер Дарига Назарбаева примет участие в общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия». Об этом сегодня рассказала депутат Мажилиса Парламента РК Загипа Балиева в ходе круглого стола «Благотворительность в Казахстане: тренды и новые возможности», который прошел в Национальной академической библиотеке в Астане, сообщает Caravan.kz.

«Благотворительность – одна из фундаментальных исторических традиций, свойственных Казахстану. Если взглянуть на историю, традиционно в казахском социуме главным приоритетом было социальное равновесие и благополучие в обществе. Сегодня, оценивая возможности современного Казахстана в благотворительной деятельности, особенно важно проанализировать исторические факты, зная, что истоки благотворительности имеют глубокие корни. В соответствии с принятым 16 ноября 2015 года Законом РК «О благотворительности», роль АНК в вопросах благотворительности существенно возрастает. В пункте 5 статьи 7 данного закона прописано, что АНК в целях укрепления мира, дружбы и общественного согласия, единства народа содействует развитию благотворительности в стране, оказывает координирующую и иную поддержку в сфере благотворительности. Это идея была озвучена Главой государства на XXII сессии АНК», - сказала Балиева.

Социальные проекты в Казахстане, отметила она, являются ключевыми в плане реализации институциональной реформы «Нация единого будущего».

«В контексте реализации поручений Главы государства с учетом нового законодательства 27 ноября т. г. состоится торжественный старт общенациональной акции АНК «Караван милосердия», - проинформировала мажилисвумен. 

«Караван милосердия посвящается Дню Первого Президента РК. Завтра это мероприятие будет называться как Республиканский съезд благотворительных организаций, меценатов и доноров с участием заместителя премьер-министра Дариги Назарбаевой»,- сообщила депутат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи