Опубликовано: 1200

Казахстан и Польша будут сотрудничать в сфере подготовки военных кадров

Казахстан и Польша будут сотрудничать в сфере подготовки военных кадров

Представлены итоги поездки казахстанской делегации в Варшаву.

Главным итогом поездки представителей Национального университета обороны МО РК в польскую Академию национальной обороны стала договоренность о развитии взаимодействия в сфере военного образования и подготовки военных кадров, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Стороны обсудили проект Меморандума о сотрудничестве между двумя военными образовательными учреждениями и высказали «готовность к совместной работе и обмену опытом по методике преподавания, отвечающей передовой международной практике».

В ходе поездки казахстанской делегации в Варшаву также акцентировалось внимание на вопросах обмена профессорами и магистрантами университетов обороны, что будет «способствовать повышению качества военного образования и развитию военной науки».

Польские коллеги провели ряд интересных презентаций, продемонстрировали новейшие подходы в обучении слушателей академии, отмечается в сообщении.

Делегация Национального университета обороны, а это в основном докторанты 3-го курса, побывали в военном городке Академии национальной обороны, а также ознакомились с достопримечательностями Варшавы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи