Опубликовано: 4300

Казахстан планирует поставить в Иорданию 50 бронемашин

Казахстан планирует поставить в Иорданию 50 бронемашин

Новый завод по производству бронированных колесных машин ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» заключил меморандум о поставке в Иорданию 50 машин.

Об этом сегодня журналистам сообщил генеральный директор ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» Ербол Салимов.

«Мы запланировали поставку 50 машин для Иордании, пока на данный момент это меморандум. (...) Также эти машины предназначены для экспорта, согласно лицензионному соглашению, на 12 стран. Это страны СНГ, Ближний Восток, Китай и Россия», - отметил он.

По его словам, можно сказать, что продукция казахстанского завода будет востребована в некоторых странах ввиду логистических особенностей Казахстана. «Этот вопрос на уровне Министерства иностранных дел, военных атташе прорабатывается практически везде, где у нас есть посольство», - добавил он.

Отметим, на заводе производятся три вида бронированных машин. На очереди еще - новый вид, разработанный специально для Казахстана. «Арлан» является машиной, предназначенной для защиты от нападения из засады. Имеет высокую противоминную защищенность, является противобаллистической и противопульной. В будущем, как сообщил Ербол Салимов, планируется производить различные инкассаторские машины.

Инвестиции в создание завода составили 7 млрд. 80 млн. тенге. Предприятие было открыто в октябре этого года, но уже выходит на производственную мощность.

«Строительство началось в апреле 2014 года. Активная фаза - в апреле 2015 года. То есть мы завершили завод практически за 6 месяцев. Когда мы выйдем на 120 машин в год, количество сотрудников будет 150 человек. 53 человека обучены в Южной Африке в Институте сварки», - добавил Ербол Салимов.

«Paramount Group» является крупнейшей частной аэрокосмической и оборонной компанией в Африке, обеспечивающей полностью готовые интегрированные решения для глобальной обороны, миротворческих сил и внутренней безопасности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи