Опубликовано: 1400

Казахстан планирует увеличить национальный торговый флот

Казахстан планирует увеличить национальный торговый флот

В Казахстане планируется дальнейшее наращивание портовых мощностей и увеличение национального торгового флота, создание национальной системы подготовки моряков, усиление безопасности мореплавания. Об этом на 29- ой регулярной сессии главного органа Международной морской организации - Ассамблеи ИМО рассказал руководитель делегации МИР РК, постоянный представитель РК в ИМО, Посол РК в Великобритании Е. Казыханов. В своем выступлении руководитель

казахстанской делегации подчеркнул значимость Ассамблеи для нашей страны и содействия Международной морской организации в вопросах подготовки к предстоящему в начале 2017 года обязательному аудиту нашей страны, сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК.

На сегодняшний день, по информации ИМО, более 80% мирового товарооборота осуществляется при помощи морских сообщений, и вопросы безопасности мореплавания приобретают всё большую актуальность.

ИМО - международная межправительственная организация, являющаяся специализированным учреждением ООН, служащая аппаратом для сотрудничества и обмена информацией по техническим вопросам, связанным с международным торговым судоходством. Республика Казахстан является членом ИМО с 1994 года и присоединилась к основным 12 конвенциям, принятым под ее эгидой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи