Опубликовано: 2400

Казахстанец Кудрин взял серебро турнира по вольной борьбе в Таразе

Владимир Кудрин из Акмолинской области занял второе место на международном турнире по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева в Таразе.

В престижных соревнованиях принимают участие чемпионы мира, призеры Олимпийских игр, ведущие борцы из Казахстана, Дагестана, Якутии, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана и многих других стран, сообщили в управлении внутренней политики Акмолинской области.

Во Дворце спорта "Тараз Арена" на стартовавшем турнире сильнейшие палуаны борются в восьми весовых категориях от 57 кг до 125 кг.

В первый день акмолинский борец Владимир Кудрин занял второе место в весовой категории до 57 кг, уступив в финале соотечественнику Артас Сана. На своем пути до финала, Владимир выиграл у двух борцов из Узбекистана, в полуфинале одолел борца из Якутии.

Напомним, в Таразе стартовал международный турнир по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева. В первый день турнира казахстанцы завоевали 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.