Опубликовано: 2000

Казахстанку наказали за отказ быть присяжным заседателем

Казахстанку наказали за отказ быть присяжным заседателем

Специализированный административный суд города Кокшетау Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки Б.

Судом установлено, что гражданка Б. не явилась в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области для отбора в присяжные заседатели, хотя была надлежаще уведомлена в письменном виде, сообщает пресс-служба областного суда.

В связи с неявкой гражданки Б. без уважительной причины в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя, специализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области был составлен протокол об административном правонарушении, с которым гражданка Б. была ознакомлена и возражений не имела, также она дала в письменном виде объяснительную.

Постановлением суда гражданка Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 655 («Неявка в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя») Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и ей назначено взыскание в виде административного предупреждения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи