Опубликовано: 2300

Казахстанский фокусник вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Казахстанский фокусник вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Казахстанский иллюзионист Руслан Иванченков попал в Книгу рекордов Гиннесса.Манкарди - такой у него сценический псевдоним - удивил жюри тем, что на протяжении пяти часов без остановки показывал фокусы.

Всех секретов своих иллюзий Руслан не раскрыл, но зато рассказал, как появилось в его жизни это удивительное хобби, сообщает 24.kz.

Удивлять публику для Манкарди - любимое занятие. Фокусами он занимается вот уже пять лет. Мастерству учился сам, по Интернету. Ему по плечу не только микромагия, то есть фокусы на расстоянии вытянутой руки, но и магия сценическая. А недавно казахстанский иллюзионист-визуал вошел в Книгу рекордов Гиннесса, выполняя фокусы на протяжении нескольких часов.

«В 2015 году мы поехали с нашим клубом на чемпионат мира, чтобы посмотреть и перенять опыт. Там устанавливался рекорд по самому большому количеству фокусников в одном месте. Я сказал: «Ребята, я могу показывать фокусы 5 часов подряд. Хотите посмотреть?».

И я показал», - отметил иллюзионист Руслан Иванченков. Жанр иллюзий в Казахстане только начинает развиваться. Но шансы вырастить собственных Гудини есть, считает Руслан Иванченков. Главное - поддерживать таланты. На сегодня в состав Клуба фокусников входит 36 иллюзионистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи