Опубликовано: 2200

Мамытбеков: В Казахстане пекут хлеб по советским стандартам

Мамытбеков: В Казахстане пекут хлеб по советским стандартам

Некоторые хлебозаводы Казахстана до сих пор работают по устаревшим советским стандартам, заявил министр сельского хозяйства.

Некоторые предприятия Казахстана, занимающиеся выпечкой хлеба, до сих пор работают  по устаревшим советским методам. Об этом сегодня в интервью журналистам, по информации Казаинформ, заявил министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков.

«Проблема в том, что этот рынок не конкурентен. Есть города, в которых существуют предприятия - монополисты, предприятия, которыми в свое время гордились, они были градообразующими. На сегодняшний день, это уже не работает. Нужно работать на клиента, нужно следить за спросом, надо выпускать ту продукцию, которая пользуется спросом», - сказал министр.

По его словам, в некоторых отечественных предприятиях по выпечке хлеба до сих пор продукция выпускается по старым государственным стандартам СССР.

«Поэтому очень важно, чтобы предприятия следили за рынком, осуществляли маркетинг, удовлетворяли необходимый спрос. В некоторых предприятиях это получается, в некоторых нет», - добавил Асылжан Мамытбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи