Опубликовано: 1400

Назарбаев сообщил акимам о новых критериях оценки их работы

Назарбаев сообщил акимам о новых критериях оценки их работы

Лидер нации сегодня после объявления новой экономической политики провел встречу с руководителями регионов.

Президент РК Нурсултан Назарбаев сегодня, 30 ноября, встретился с акимами областей Казахстана и городов Астана и Алматы. Глава государства отметил, что в озвученном сегодня Послании перед акимами были поставлены конкретные задачи. Имеется ряд направлений, по которым следует совместно работать с Правительством и Администрацией Президента, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Президента.

«Для реализации реформ приняты основные законы. Если по ним с начала года не начнется работа, они останутся на бумаге», - сказал Президент Казахстана. 

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что, несмотря на трудности, в текущем году ожидаемый рост региональных экономик составляет не менее двух процентов.

«Спад в сырьевом секторе мы сумели компенсировать за счет несырьевых отраслей. Обеспечен рост обрабатывающей промышленности в секторе услуг. В этом году собран хороший урожай – 22 миллиона тонн зерновых и масличных. Введено семь миллионов квадратных метров жилья, во всех областях сданы новые социальные объекты. Все это результат вашей слаженной работы совместно с Правительством и на местах. Следует в каждой области использовать имеющиеся резервы, задействовать простаивающие предприятия, увеличить объемы их продаж», - подчеркнул Глава государства.

Президент Казахстана также поручил активно использовать механизмы государственно-частного партнерства в строительстве автомобильных дорог, социальных объектов.

«Глава государства отметил, что объем привлеченных частных инвестиций и число созданных рабочих мест будут одними из критериев оценки работы акимов. Кроме того, Нурсултан Назарбаев обратил внимание на важность общественно-политической стабильности, учета потребностей населения, своевременной выплаты заработных плат, пенсий и пособий, мониторинга цен на социально значимые товары, обеспечения бесперебойной работы ЖКХ и надлежащего уровня правопорядка. Президент Казахстана подчеркнул, что предстоящее 25-летие Независимости страны следует отметить без лишних бюджетных расходов», - говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи