Опубликовано: 2400

Назван самый опасный перекресток в Алматы

Назван самый опасный перекресток в Алматы

Больше всего аварий в Алматы зарегистрировано на перекрестке Момышулы-Рыскулова.

Самые опасные алматинские перекрестки находятся в западной и северной частях города. Такие данные привел Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан. Прокуроры также отметили, что южная столица по-прежнему является лидером страны по количеству дорожно-транспортных происшествий, передает Caravan.kz. В Казахстане за 11 месяцев 2015 года зарегистрировано 17 283 аварий и треть из них произошла именно в Алматы. 

Пересечения улиц и проспектов с наибольшим числом ДТП отмечены на интерактивной карте Комитета, которая размещена на сайте Генпрокуратуры.

В 2015 году лидер антирейтинга — перекресток Момышулы-Рыскулова, в районе которого с начала года и до сегодняшнего дня зарегистрировано 47 аварий с погибшими и пострадавшими. На втором месте —  пересечение улицы Ауэзова и проспекта Райымбека, рядом с седьмой горбольницей, там зарегистрировано 39 ДТП. Третья позиция досталась перекрестку Утеген батыра-Толе би, что рядом с автовокзалом «Сайран». Там с 1 января и по сегодняшний день произошло 38 ДТП. 

Отрезок проспекта Абая от улицы Саина до улицы Алтынсарина и пересечение Момышулы-Акын Сара расположились на четвертом месте: на них зафиксировано по 32 серьезных аварии.

Району автовокзала «Саяхат» (пересечение Пушкина-Райымбека) прокуроры отвели пятое место —  31 ДТП.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи