Опубликовано: 1300

В Китае прогремели новые взрывы

В Китае прогремели новые взрывы

По предварительным данным, взрываться могут припаркованные на стоянке автомобили.

В китайском Тяньцзине на территории взорвавшегося склада вновь слышны взрывы, в результате чего дымом заволокло часть города, пишет CNN со ссылкой на китайские СМИ.

Как отмечается, в настоящее время здесь опять возникли возгорания. Власти эвакуировали все население в радиусе трех километров от места происшествия. Тем временем, спасатели обнаружили под завалами еще одного, уже второго, выжившего, пишет «Синьхуа». Как отмечается, 50-летний мужчина находился в пятидесяти метрах от эпицентра взрыва, мощность которого составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте.

В настоящее время китайские власти затрудняются ответить на вопрос, какие именно вещества находились на складе и в каком количестве. Пока эксперты могут с уверенностью подтвердить лишь наличие цианида натрия, высокотоксичного химического вещества, вызывающего мгновенную смерть человека. Китай уже объявил о тотальной инспекции в секторе химикатов после взрыва.

Ранее сообщалось, что число погибших при взрыве на складе в китайском Тяньцзине увеличилось до 85 человек. По словам медиков, пострадали более 700 человек. Тысячи людей остались без крова. По данным China Daily, взрывом были затронуты около 17 тысяч домовладений, 1,7 компаний и 675 магазинов, сгорели более 10 тысяч автомобилей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи