Опубликовано: 1400

ООН приветствует создание Международного центра по развитию зеленых технологий в Астане

ООН приветствует создание Международного центра по развитию зеленых технологий в Астане

Генсек ООН Пан Ги Мун приветствует инициативу Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о создании Международного центра по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов в Астане.

Согласно сообщению пресс-службы Сената, «генсек ООН в недавних посланиях, адресованных председателю Сената Касым-Жомарту Токаеву, высказал слова благодарности Казахстану за поддержку ООН в области устойчивого развития».

«Я приветствую постоянную поддержку Казахстана в отстаивании новой Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и в решении проблемы изменения климата»,- цитирует слова генсека ООН пресс-служба Сената.

Пан Ги Мун поздравил Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с инициативой об открытии в Астане Международного Центра по развитию зеленых технологий и инвестиционных проектов. С идеей создания центра Президент Казахстана выступил во время общих дебатов на 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Генсек ООН также поблагодарил К.Токаева за теплые поздравления по случаю 70-летия ООН, а также за публичные выступления и публикации в казахстанских и зарубежных изданиях в поддержку Организации.

«Признателен вам за вашу приверженность продвижению нашей общей миссии в области мира, устойчивого развития и прав человека. Неподвластные времени ценности устава Организации Объединенных Наций должны оставаться нашим ориентиром. Наша общая обязанность заключается в том, чтобы «объединить наши силы», - отмечено в послании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи