Опубликовано: 1300

Первый казахстанский сборник бизнес-кейсов презентовали в Астане

Первый казахстанский сборник бизнес-кейсов презентовали в Астане

Презентация первого казахстанского сборника бизнес-кейсов «Bolashak business cases» прошла в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации.

Сборник бизнес-кейсов выпущен для более глубокого изучения механизмов бизнеса на казахском, русском и английском языках. В него вошли кейсы из опыта отечественных бизнес-практик, таких как: АО «Alageum Electric», АО «Агропромышленная компания «Адал», АО «Баян Сулу», АО «Усть-Каменогорская птицефабрика», ТОО «Шин-Лайн», АО «ИО «Казахстанская ипотечная компания», АО «Экотон+», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», «АО «Казына Капитал Менеджмент», АО «Банк развития Казахстана», АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АО «Инвестиционный фонд Казахстана», АО «Жилстройсбербанк Казахстана» и другие.

Все кейсы, описанные в сборнике, реальны, связаны с деятельностью казахстанских компаний и отражают такие вопросы, как стратегическое планирование, финансирование проектов, повышение производительности труда, управление инвестиционным фондом и другое.

Проект реализован Ассоциацией «Болашақ» при поддержке НУХ «Байтерек», Almaty Management University и АО «Bank RBK».

Сборник будет направлен в высшие учебные заведения Казахстана, а также зарубежные бизнес-школы для внедрения в образовательный процесс. По словам организаторов, аналогичные презентации пройдут в таких крупных городах как: Лондон, Вашингтон, Пекин, Москва, а также в областных и городских библиотеках Казахстана с участием представителей науки и бизнеса.

Сборник доступен абсолютно для всех. В этих целях Ассоциацией «Болашақ» разработан отдельный сайт www.bc.bolashak.kz, где любой желающий может скачать сборник или отдельные кейсы.

«В следующем году на базе Назарбаев Университета мы планируем провести интеллектуальную игру по решению бизнес-кейсов «Bolashak Business Competition» среди студентов вузов Казахстана. Игра направлена на развитие аналитических способностей студентов, укрепление профессиональных навыков, а также применение конкретных концепций и методик на практике», - поделился с участниками мероприятия председатель совета Ассоциации «Болашақ», председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Куандык Бишимбаев.

В мероприятии приняли участие представители науки и бизнеса, СМИ, стипендиаты программы «Болашақ», лидеры молодежных организаций, студенты и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи