Опубликовано: 1700

Полиция Алматы расследует дело о нападении на сотрудника «скорой»

Полиция Алматы расследует дело о нападении на сотрудника «скорой»

Дело заведено по статье 293 части 3 УК РК («Хулиганство»). 

В Алматы полицейские начали досудебное расследование по факту нападения на медицинского работника, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По данным ведомства, расследование проводится по статье 293 части 3 УК РК («Хулиганство»). Подобное преступление наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок.

Как сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек, личность подозреваемого уже установлена. Оперативными подразделениями районного УВД уже приняты меры к его задержанию с последующим привлечением к уголовной ответственности.

«Двумя днями ранее аналогичный факт нападения на медицинского работника был зафиксирован в Медеуском районе Алматы. Один из местных жителей, прибегнувший к помощи врачей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на медицинского работника прямо в автомобиле скорой помощи. И по вышеуказанному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение», - добавила она.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи