Опубликовано: 930

Полиция арестовала в США напавшего на больницу мужчину

Полиция арестовала в США напавшего на больницу мужчину

По некоторым данным, он мжет быть сторонником противников абортов.

Три человека погибли в результате перестрелки в американском городе Колорадо-Спрингс. Полиция обезвредила мужчину, проникшего с оружием в центр планирования семьи Planned Parenthood. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация BBC.

По словам мэра города Джона Сутерса, погиб один полицейский и двое гражданских лиц. Нападавшего уже арестовали, мотивы его поступка пока неизвестны.

Также в результате перестрелки были ранены 11 человек, включая пятерых полицейских.
По словам представителя полиции, в ходе операции по обезвреживанию нападавшего офицеры проникли в здание и уговорили того сдаться.

Во время операции по нейтрализации нападавшего полицейские попросили жителей окрестных домов и соседнего торгового центра не выходить на улицу и перекрыли близлежащие улицы.

BBC отмечает, что клиника планирования семьи принадлежит некоммерческой организации Planned Parenthood, которая помимо прочих медицинских услуг занимается также искусственным прерыванием беременности. Она стала объектом критиком со стороны консервативно настроенных организаций, протестующих против абортов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи