Опубликовано: 1400

Порядка 30 детей встретились с отцами за «колючкой» в Алматинской области

Порядка 30 детей встретились с отцами за «колючкой» в Алматинской области

Сегодня в колонии строгого режима ЛА-155/8 (пос. Заречный Алматинской области) состоялся необычный «День открытых дверей», сообщили в департаменте УИС по г. Алматы и Алматинской области.

«Подобное целенаправленное мероприятие «Отцы и дети» проводится впервые в учреждениях УИС области, основная цель которого заключается в восстановлении нарушенных семейных отношений. Практика показывает, что укрепление семейных связей оказывает осужденным значительную помощь в ресоциализации при выходе на свободу», - отметила представитель областного департамента УИС данного региона Шынар Хусаинова.

По ее словам, настоящее культурно-массовое мероприятие состоялось при поддержке общественных фондов «Содействие тюремной реформе в Казахстане», «Спасение», «Ощути силу перемен», «Жартас Казахстан», «Забота» и «Международная Ассоциация тюремного служения».

Перечисленные НПО организовали не только автобусы для перевозки детей с мамами, но и порадовали подростков различными подарками и сладостями.

«Кроме того, в рамках программы дня открытых дверей артисты городского кукольного театра «Зазеркалье» показали концерт, организовали игры и хороводы. В завершение культурно-массового мероприятия состоялось чаепитие», - добавила Ш. Хусаинова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи