Опубликовано: 1600

Президент Казахстана зажег главную новогоднюю елку страны

Президент Казахстана зажег главную новогоднюю елку страны

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня принял участие в церемонии зажжения главной елки страны.

Вот уже несколько лет в первый день зимы на главной елке традиционно зажигаются новогодние огни. В этом году 25-метровая главная елка расположилась на территории ледового городка у ТРЦ «Хан-Шатыр». В праздничном шоу приняли участие более 2300 школьников, а также известные творческие коллективы города. Ростовые куклы, оркестр снеговиков и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с предстоящими праздниками.

Этим событием был дан старт праздничным мероприятиям по всей стране. Вслед за главной елкой зажгутся огни на еще сорока елках в Астане, а также всех городах республики.

Жителей столицы ждет большая программа культурно-зрелищных мероприятий в зимний период. В выходные дни в ледовых городках жителям и гостям столицы будет представлена интересная и разнообразная программа, включающая в себя концерты, соревнования по различным видам спорта, мастер-классы по фигурному катанию, флэш-мобы, ярмарки, показательные выступления спортсменов и т.д. Также во всех учреждениях культуры и дворцах школьников запланированы новогодние утренники с праздничной программой.

Как сообщает пресс-служба акимата Астаны, город к новогодним праздникам получит прекрасные места для развлечений под открытым небом. Детально проработана концепция освещения: светодиодная подсветка предполагает смену цветов, что позволяет добиться интересных световых эффектов, которые возникают при прохождении цветного света сквозь лед. Ледовые городки с ночной иллюминацией, с подсветкой фигур изнутри и снаружи, станут одним из элементов праздничного оформления города к новогодним праздникам. Всего в городе будет открыто 12 ледовых катков и кортов.

Город украсят инсталляции «Морозные узоры» в виде световых снежинок, «Новогодние часы», со светящимся циферблатом и красивой еловой хвоей, украшенной светодиодным твикл-лайтом и игрушками, яркие большие цифры со световым оформлением, стилизованные елки с игрушками, снежные шары и тумбы, новогодний фонарь с резными елками, и еловые световые арки на Водно-зеленом бульваре. Столица готова к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Первого Президента, главному празднику страны - Дню Независимости и новогодним торжествам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи