Опубликовано: 1900

Приуроченные к Универсиаде зимние мини-соревнования проходят в Алматы

Приуроченные к Универсиаде зимние мини-соревнования проходят в Алматы

В Алматы 19 и 20 декабря Esentai Mall и Дирекция по проведению зимней Универсиады 2017 года организуют зимние мини-соревнования, приуроченные к 28-ой Всемирной зимней Универсиаде 2017 году в городе Алматы.

«Для нас это большое и значимое мероприятие, потому что мы видим, что сейчас чаще всего устраиваются стандартные спортивные мероприятия, такие как велопробеги и другие. Мы же решили именно для всех желающих организовать веселое семейное мероприятие, чтобы продвигать и развивать спорт в Казахстане. Также хочу отметить, что участие во всех соревнованиях бесплатное», - отмечает официальный представитель пресс-службы Esentai Mall.

Своеобразная Олимпийская деревня расположилась на территории Esentai Square. На протяжении двух дней детей и взрослых ждут спортивные состязания на скорость и ловкость, среди которых «Биатлон», «Прыжки в мешках», «Прохождение через олимпийские кольца», «Хоккей с мячом», «Хоккейный пенальти», соревнования со снежками и викторина. Победителей ждут памятные призы от организаторов соревнований.

Ожидается, что мероприятие посетят известные казахстанские спортсмены, которые помогут создать атмосферу спортивного соперничества и поддержат олимпийский дух участников эстафет.

«Сегодня мы для гостей и жителей Алматы проводим совместно с Esentai Mall мини-универсиаду. Цель нашего мероприятия - приобщение жителей города к той атмосфере, которая будет царить через год во время проведения Зимней Универсиады-2017, и пропаганда здорового образа жизни. Мы сегодня представляем людям те зимние виды спорта, которые будут во время Универсиады», - отметил заместитель директора Дирекции по проведению Универсиады 2017 Нургелды Абжапаров.

Стоит отметить, что неделей ранее Алматы посетила Международная федерация студенческого спорта (FISU) во главе с президентом Олегом Матыцином, которая дала очень хорошую оценку подготовке к универсиаде. Также было отмечено, что Универсиада в Алматы будет примером для последующих универсиад.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи