Опубликовано: 2300

Прокатчики не будут препятствовать выходу на экраны «Келинки Сабины - 2»

Прокатчики не будут препятствовать выходу на экраны «Келинки Сабины - 2»

17 марта в казахстанский прокат выходит продолжение самого кассового отечественного фильма последнего времени продюсера и актера Нуртаса Адамбай - «Келинка Сабина-2».

Однако выход на большие экраны этой комедии могло вообще не произойти – совсем недавно в соцсетях прошла информация, что, мол, у Нуртаса Адамбая назрел конфликт с кинопрокатчиками… 

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz узнал у Нуртаса Адамбай, так ли все на самом деле.

- Ходят слухи, что фильм «Келинка Сабина-2» мы не увидим?

- Нет-нет, все нормально, никаких проблем нет.

- Какие такие условия вы поставили кинопрокатчикам, которые они не хотели выполнять?

- Были вопросы по распределению долей и так далее по доходу, но мы сейчас уже договорились и, в принципе, пришли к единому мнению. На сегодняшний день конфликт полностью исчерпан.

- Деньги на съемки второй части были взяты из прибыли первой. Получается, вы снимаете фильмы в убыток себе?

- Нет, мы в убыток себе не работаем. Мы говорили о том, что на те доходы, которые мы заработали на первой части, нам хватило, чтобы снять другие картины. Это «Побег из аула. Операция махаббат» и «Келинка Сабина-2».

- Вы рассчитываете покрыть расходы заложенного бюджета?

- Естественно. Два фильма, которые вышли до второй части «Келинки», мы всегда выходили в плюс. С этим не было проблем никогда.

- Кстати, почему вы решили сыграть Сабину сами?

- Изначально на эту роль мы попробовали различных актрис, но получалось не так смешно. Получалась какая-то такая правда жизни, не хватало некой изюминки, благодаря которой мы могли показать, как мы, мужчины, видим женщин. Эта роль своего рода стеб, юмор. И в итоге я и моя команда пришли к тому, чтобы я сам сыграл Сабину.

- А вы планируете еще где-нибудь использовать этот образ?

- Нет, этот образ лишь только для этой истории. Мы не будем использовать образ Сабины не в каких передачах, не в сериалах. И будет ли продолжение ее приключений - будет зависеть от проката второй части. Если мы увидим, что зритель изъявит желание продолжения, то мы, конечно, на это отреагируем.

- Первая часть нашумевшей картины завоевала Гран-при на кинофестивале в Индонезии, а «Келинка Сабина 2» будет принимать участие в различных кинофестивалях?

-Да, мы повезем картину на фестивали, потому что вторая часть технически по картинке стала еще лучше, чем первая, потому что в первой части мы в любом случае экспериментировали. Ко второй части уже более основательно подготовились, учли, какие ресурсы мы можем использовать, какие «фишки» добавить и так далее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи