Опубликовано: 2200

Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников терроризма

Путин назвал крушение Су-24 ударом в спину от пособников терроризма

Крушение российского Су-24 в Сирии — это удар в спину, который нанесли пособники терроризма. Об этом заявил Владимир Путин в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II, которая проходит во вторник в Сочи.

«Это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом. Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма», — передает Interfax.ru слова президента РФ.

По словам Владимира Путина, самолет был сбит турецкими ВВС ракетой воздух-воздух, когда он находился на территории Сирии, в 1 км от границы с Турцией. Российский самолет и его экипаж не угрожали Турции.

Глава России заявил, что террористы ИГ ведут себя нагло, пользуясь вооруженной защитой целых государств.

«Если у них, у ИГИЛ, такие деньги, а счет идет на десятки, сотни миллионов, даже может быть, миллиардов долларов, за счет торговли нефтью, плюс к этому они имеют вооруженную защиту со стороны целых государств, тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло», — сказал Путин.

Напомним, сегодня, 24 ноября, на территории Сирии потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. На поиски экипажа сбитого Су-24 отправлены боевые вертолеты. Жители района, в котором приземлились пилоты, передали фото участникам поисковой операции. На данный момент боевые машины низко летают над зоной, в которой приземлились летчики на парашютах. Также сообщалось, что один катапультировавшийся российский летчик задержан турецкими военными.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи