Опубликовано: 870

Расходы на «Экспо-2017» будут сокращать

Расходы на «Экспо-2017» будут сокращать

Так считает глава нацкомпании «Астана Экспо-2017» Ахметжан Есимов.

Сегодня, 26 января, в ходе первого заседания Общественного совета в Астане экс-аким Алматы Ахметжан Есимов заявил, что госсредства, которые ныне расходуются на подготовку к выставке, в условиях кризиса явно чрезмерны, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства.

«Мы должны смотреть за расходованием бюджета, учитывая тяжелую экономическую ситуацию. Я сегодня иду к президенту, вношу опять предложения по оптимизации строительства», заявил Есимов.

Вместе с тем сокращение бюджета нацкомпании не означает «ужатую» реализацию проекта. Рабочие места также будут сохранены.

Согласно данным, озвученным Есимовым за последние пять месяцев, к работам по строительству объектов грядущей выставки было привлечено 240 отечественных предприятий. Общая сумма заказов, которые получили отечественные компании, составляет 32,3 миллиарда тенге, еще 11 миллиардов тенге уйдут на различные услуги.

«По строительству мы вошли в график после непростого периода. В сентябре мы должны завершить строительство и начать наполнение павильонов тематическим национальным контентом», - рассказал Есимов.

Сколько же должен пожертвовать Есимов, чтобы оправдать затраты на ЭКСПО?

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи