Опубликовано: 121800

Российские СМИ о задержании Тохтара Тулешова

Российские СМИ о задержании Тохтара Тулешова

Сенсационное задержание известного бизнесмена Тохтара Тулешова вызвало большую реакцию как в нашей стране, так и в ближнем зарубежье.

"В Казахстане задержан исполнительный директор одного из крупнейших пивоваренных заводов Тохтар Тулешов. Он известен также как общественный активист, наладивший тесные связи с Россией." - отмечает портал primechaniya.ru.

"Тохтар Тулешов возглавляет казахстанское отделение российской организации под названием «Центр анализа террористических угроз». На сайте организации catu.kz публикуются антизападные и пророссийские статьи. Тулешов является советником Госдумы России в вопросах экономического сотрудничества, региональных и неправительственных организаций." - напоминает издание. И тут же делает интересный вывод.

"Задержание предпринимателя, как отмечается, последовало за наступлением Астаны на пророссийских активистов. Напомним, в прошлом году за решетку был брошен бизнесмен Ермек Тайчибеков, ратовавший за воссоединение бывших советских республик с Россией. В Казахстане с момента крымских событий в 2014 году опасаются возможного присоединения части страны к России" - резюмирует автор сайта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи