Опубликовано: 440

Россия готова заплатить за сведения о террористах 50 000 000 долларов

Россия готова заплатить за сведения о террористах 50 000 000 долларов

Российские спецслужбы пришли к однозначному выводу, что причиной крушения пассажирского самолета, унесшего жизни 224 человек, стал теракт.

На борту лайнера, летевшего в Санкт-Петербург, по данным ФСБ, взорвалась бомба. Реакция Владимира Путина после этого известия последовала незамедлительно: он приказал, цитата,  «найти и покарать виновных в любой точке планеты». Тут же Россия объявила о небывалом до сего момента вознаграждении. За информацию, которая поможет найти виновных в крушении самолета на Синае, спецслужбы соседней страны готовы заплатить 50 миллионов долларов! Продолжение темы в сюжете.

Это совещание в Кремле сегодня показывают все мировые СМИ. Российские спецслужбы окончательно подтвердили: пассажирский лайнер в небе над Синаем все-таки взорвали террористы! Скорее всего, бомбу подложили сотрудники египетского аэропорта, и она сработала в воздухе.

Александр Бортников, директор ФСБ РФ:

- По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 килограмма в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии. Можно однозначно сказать, что это террористический акт.

После этого заявления Владимир Путин, кажется, не сразу смог найти подходящие слова – в речи российского лидера возникли многозначительные паузы. Но при этом говорил он, как всегда, уверенно: приказал найти и уничтожить виновных в любой точке планеты. А боевую операцию в Сирии не просто продолжить, а усилить!

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

- Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поименно. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

Самолет с туристами, летевшими с египетских курортов в Санкт-Петербург, потерпел крушение в последний день октября. Пассажирами рейса были граждане России, Украины и Беларуси – 224 человека. Лайнер развалился в воздухе, пилоты, судя по записям черных ящиков, даже не успели обсудить неполадки. На тех же записях эксперты расслышали звуки взрыва. По основной версии, взрывное устройство сработало в багажном отсеке. 

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

- Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций, предусматривающей право государств на самооборону. Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

ФСБ России тут же пообещало небывалое вознаграждение тому, кто поможет поймать террористов – 50 миллионов долларов! Некоторые СМИ вскоре распространили информацию о якобы начавшихся арестах в египетском аэропорту: сообщалось о двоих задержанных. Но ближе к вечеру эти данные опровергли.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи