Опубликовано: 1300

Авиакомпания «Трансаэро» задолжало аэропорту Актау более 10 миллионов тенге

Авиакомпания «Трансаэро» задолжало аэропорту Актау более 10 миллионов тенге

Самолет авиакомпании «Трансаэро», принятый международным аэропортом города Актау, не смог вылететь в положенное время.Скандал, разгоревшийся после этого, обнажил главную проблему - огромную задолженность компании «Трансаэро» аэропорту города Актау.

На данный момент она превышает более 10 млн. тенге. Как оказалось, представителей компании заранее предупреждали о принятии мер. Об этом, отвечая на многочисленные вопросы журналистов, заявил директор международного аэропорта г. Актау Ергазы Жолдасов.

«Мы неоднократно информировали руководство авиакомпании «Трансаэро», что при имеющейся задолженности - более 10 миллионов тенге, мы отказываемся принимать рейсы. Этот рейс из Москвы мы приняли после твердого заверения со стороны авиакомпании, что платеж по задолженности поступит в этот же день, до обеда. Однако деньги так и не поступили», - сообщил исполнительный директор международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов.

По его словам, руководство авиакомпании «Трансаэро» на связь не выходит. На официальном сайте компании размещена информация об отмене 53 рейсов.

«Мы понимаем, что в этой ситуации пострадали пассажиры рейса и сочувствуем их положению. Для тех, кто захочет отдохнуть, мы готовы предоставить номера в гостинице при аэропорте. Хочу отметить, что оплачивать проживание в гостинице будет авиакомпания. Сейчас всё - в руках руководства авиакомпании. Как только они примут решение погасить задолженность и отправят деньги на банковский счет аэропорта, самолет вылетит», - подчеркнул Ергазы Жолдасов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи