Опубликовано: 3700

Сабина Алтынбекова вернулась в свой родной клуб

Сабина Алтынбекова вернулась в свой родной клуб

Осенью 2015 года самая популярная казахстанская волейболистка перешла в команду из Токио.

Прославившаяся благодаря своей внешности казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова, не сумела закрепиться в составе японского клуба GSS Sunbeams из Токио, и вернулась в свою бывшую команду "Алматы", сообщает Today.kz.

За полгода, проведенные в Японии, 19-летняя спортсменка так и не смогла сыграть за команду из Токио во втором дивизионе местного чемпионата. Сначала перед стартом сезона Алтынбекова травмировалась, а потом набирала форму. Из-за того что волейболистка испытывала некоторые трудности с адаптацией в Японии, токийский клуб отпустил девушку тренироваться в Казахстан. В феврале японский чемпионат завершился, и команда Сабины Алтынбековой заняла по его итогам третье место.

После этого, волейбольный клуб "Алматы" заявил Алтынбекову на плей-офф чемпионата Казахстана по волейболу, который стартовал 21 марта в Усть-Каменогорске. В первом же матче плей-офф между "Иртыш-Казхромом" и "Алматы" Алтынбекова не только попала в заявку своей команды, но и вышла на замену в конце первой партии. Сам матч для алматинского клуба сложился неудачно – со счетом 3:0 сильнее оказался "Иртыш-Казхром".

Отметим, что по завершении сезона в Японии, президент клуба GSS Sunbeams Акира Фуеки извинился перед болельщиками и поклонниками Сабины Алтынбековой, за то, что они так и не увидели спортсменку на площадке. По его словам, японская команда приложила максимум усилий, чтобы Алтынбекова ощущала себя как дома и быстрее адаптировалась к японским условиям, но, несмотря на это, волейболистка все равно чувствовала себя несчастной.

Напомним, Сабина Алтынбекова стала игроком японского волейбольного клуба в августе 2015 года. Популярность она получила благодаря китайским журналистам, которые назвали ее самой красивой спортсменкой молодежного чемпионата Азии 2014 года, а МТРК "МИР" в своем рейтинге самых удивительных спортивных достижений назвал волейболистку секс-символом 2015 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи