Опубликовано: 1400

Сборная РК по хоккею одержала вторую победу на Еврочеллендже

Национальная мужская сборная Казахстана  по хоккею в пятницу обыграла в рамках Еврочелленджа сборную Польши со счетом 3:1, передает ИА Новости-Казахстан

Еврочеллендж (Европейский хоккейный вызов) – проводящийся с 2001 года аналог Евротура, в котором принимают участие сборные первого дивизиона, оставшиеся за бортом большой европейской четверки, разыгрывающей Евротур (Россия, Чехия, Швеция, Финляндия), и команды второго дивизиона планетарного первенства.

В первом периоде матча Казахстан – Польша Жайлауов и Михайлис создали весомый голевой задел гостей (тур проводится в Польше), однако во второй двадцатиминутке Чмелевски его подсократил. В заключительном отрезке Евдокимов восстановил разницу в две шайбы.

Таким образом, казахстанцы одержали две победы в основное время в двух матчах нынешнего Еврочелленджа (в четверг была обыграна сборная Франции со счетом 4:2) – и с шестью очками возглавили турнирную таблицу розыгрыша.

Последнюю игру сборная РК сыграет 19 декабря, со сборной Италии – причем эта игра может уже не иметь турнирного значения в том случае, если в ночь с пятницы на субботу сборная Франции обыграет итальянцев в матче второго тура.  В этом случае, даже проиграв итальянцам, сборная Казахстана все равно будет стоять выше и поляков, и французов по личным встречам.