Опубликовано: 1500

Снег и гололед с туманом ожидаются в Казахстане на выходных

Снег и гололед с туманом ожидаются в Казахстане на выходных

Атмосферные фронты будут очень быстро перемещаться через Казахстан.

В Казахстане 28-30 ноября прогнозируются осадки: снег, дождь, а также ожидается гололед и туман, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

«Циклон, находящийся над Средним Поволжьем, со скоростью 80 километров в час под активной фронтальной зоной смещается на Западную Сибирь. Но связанные с ним атмосферные фронты будут очень быстро перемещаться через Казахстан, и вызывать осадки дождь, снег, гололед, туман», - сообщают синоптики.

«А с территории Восточной Европы уже 28 ноября на смену холодным атмосферным фронтам на западные области придёт антициклон, который 30 ноября достигнет восточных районов республики. По мере продвижения антициклона на восток осадки будут прекращаться, температура понижаться, но по-прежнему оставаться выше климатической нормы», - говорится в информации Казгидромета.

В Алматы в субботу, 28 ноября, прогнозируется переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит +0...+2 градуса Цельсия, днем +9...+11 градусов.

В Астане ожидается переменная облачность, временами осадки, гололед. Температура воздуха ночью составит -1...-3 градуса Цельсия, днем -1...+1 градусов. Ветер юго-западный со скоростью 9-14 метров в секунду и с порывами порывы до 15-20 метров в секунду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи