Опубликовано: 1800

Спасатели расслышали голоса на месте крушения Airbus А320 в Египте

Спасатели расслышали голоса на месте крушения Airbus А320 в Египте

Участники поисково-спасательной бригады надеются найти выживших.

На месте падения российского Airbus А320 участники египетской поисково-спасательной бригады услышали из-под обломков человеческие голоса, передает Lenta.ru.

По словам одного из спасателей, есть «еще одна секция самолета, внутри которой находятся пассажиры», и сейчас спасатели попробуют туда попасть. «Мы надеемся найти выживших, особенно после того, как услышали голоса тех, кто блокирован в самолете», — заметил он.

Напомним, самолет Airbus A320 российской компании «Когалымавиа» с 224 людьми на борту  вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по московскому времени. 25 минут спустя он исчез с экранов радаров. Обломки самолета ВВС Египта обнаружили в гористой местности.

По предварительным данным, причина катастрофы – технические неполадки. После взлета самолета командир экипажа доложил диспетчерам о технической неисправности и сделал запрос об изменении маршрута.

Российские СМИ сообщают, что все пассажиры Airbus А320 были россиянами. Тем не менее, МИД РК проверяет, не находились ли казахстанцы на борту упавшего самолета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи