Опубликовано: 2700

Дуйсенова разъяснила актюбинцам нормы нового Трудового кодекса РК

Дуйсенова разъяснила актюбинцам нормы нового Трудового кодекса РК

Сегодня в рамках информационного сопровождения реализации пяти институциональных реформ в Актюбинскую область прибыла министр здравоохранения и социального развития РК Тамара Дуйсенова.

На Актюбинском рельсобалочном заводе министр встретилась с трудовым коллективом нового предприятия и его социальными партнерами. Здесь состоялось совещание с участием руководителей госорганов, представителей крупных компаний и профсоюзных организаций, на котором министр разъяснила нормы нового Трудового кодекса Республики Казахстан.

Затем в офисе филиала партии «Нур Отан» состоялось совещание с работниками бюджетной сферы области с участием министра здравоохранения и социального развития РК Тамары Дуйсеновой и главы региона Бердыбека Сапарбаева.

Главной темой разговора стало введение с 1 января 2016 года новой модели системы оплаты труда гражданских служащих, которая предусматривает разделение должностей гражданских служащих на четыре категории в зависимости от образования, квалификации, сложности и степени ответственности выполняемых работ.

В завершение дня Т.Дуйсенова и Б.Сапарбаев встретились с работниками здравоохранения и обсудили итоги государственной программы «Саламатты Қазақстан» и проект государственной программы «Денсаулық» на 2016-2019 гг.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи