Опубликовано: 5000

Тигр Амур растерзал своего друга — козла Тимура

Тигр Амур растерзал своего друга — козла Тимура

Что послужило причиной столь резкой перемены поведения хищника, сотрудники парка затрудняются ответить.

История того, как в российском парке обед тигра стал его другом, облетела весь мир. Видеоролики совместных игр и прогулок Амура и Тимура набирали сотни тысяч просмотров. Еще недавно директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев заверял, что шансы на съедение тигром козла минимальны. Животные не только вместе спали и гуляли, но ели в одно и то же время, и даже пили из одной миски, сообщает vlasti.net.

По информации сотрудников Приморского парка, козла Тимура не обнаружили в парке утром первого декабря. На утреннюю прогулку тигр Амур вышел один. Позже останки козла  были найдены недалеко от места, где животные спали. Миф о глубочайшем доверии тигра и козла развеялся.

Напомним, что козел Тимур был отдан на съедение тигру Амуру еще в конце ноября. Однако из-за поведения козла тигр был в замешательстве, а потом и вовсе потерял интерес к своему обеду. После этого случая смелый козлик стал героем новостей.

Зоозащитники требовали расселить животных и премировать смелого козла Тимура жизнью, так как тигр есть тигр и никакой дружбы между ним и козлом быть не может,  и трагедия просто дело времени. Но к тому времени туристы уже толпами валили в парк, чтобы посмотреть на необычную дружбу. Руководство парка уже заключило несколько контрактов  с крупными телеканалами, были установлены дополнительные камеры  в самом парке, налажена круглосуточная трансляция.

«Нам очень жаль, что так получилось, возможно, тигр был не в настроении, или Тимур позволил себе лишнего, в любом случае Амур не был голоден. Но  в нашем парке есть еще несколько козлов, похожих по характеру на Тимура, в ближайшее время мы попробуем, соблюдая все меры предосторожности, подружить их с Амуром», - заявил Дмитрий Мезенцев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи