Опубликовано: 1300

Турагентства требуют от главы «Трэвел Систем» 27 миллионов тенге

Турагентства требуют от главы «Трэвел Систем» 27 миллионов тенге

Роман Хан добровольно сдался полиции, которая сразу же отпустила его под залог.

Владельцу обанкротившейся компании «Трэвел Систем» пострадавшие туристы претензий пока не предъявляли. Заявление в полицию пока написали только 18 турагентств и они требуют с Романа Хана 27 миллионов тенге, сообщает телеканал КТК. Точная сумма ущерба еще не подсчитана.

Сейчас идет аудиторская проверка финансовой деятельности печально известного туроператора. Далее будет назначена судебно-экономическая экспертиза. Сам глава некогда одной из самых крупных туристических фирм Казахстана Роман Хан находится в Алматы. На прошлой неделе он добровольно сдался властям.

Напомним, в начале лета по вине «Трэвел Систем» отпуск почти у полутора тысяч казахстанцев был испорчен. Чтобы не остаться на улице в Турции, Чехии и Арабских Эмиратах, им пришлось оплатить проживание в отелях в двойном размере. Роман Хан, по некоторым данным, тогда сбежал из страны.

«В розыск он не объявлялся, в связи с тем, что не было готово заключение экономической экспертизы. Тем более, не была проведена еще аудиторская проверка. Хан Роман Миронович в сентябре этого года явился в правоохранительные органы. Значит, он был признан подозреваемым по делу, допрошен, в отношении него выбрана мера пресечения залог», - рассказал представитель Следственного департамента МВД РК Руслан Сагимбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи