Опубликовано: 1400

Турнир на кубок Халық қаһарманы М.Алтынбаева стартовал в Астане

Турнир на кубок Халық қаһарманы М.Алтынбаева стартовал в Астане

Сегодня в Астане стартовал турнир по волейболу среди военнослужащих, посвященный празднованию 70-летия Халық қаһарманы генерала армии Мухтара Алтынбаева.

7 волейбольных команд, 70 военнослужащих Вооруженных сил Казахстана в течение двух дней будут соревноваться за звание лучших в данном виде спорта.В числе участников соревнования - чемпион Вооруженных сил РК по волейболу - команда Военного института радиоэлектроники и связи. В компании с ней выступают армейские спортсмены управлений главнокомандующих видами войск ВС РК и структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК. Сегодня пройдут отборочные этапы турнира, завтра, 27 ноября, состоится финальная игра соревнования.

Как рассказали в Центральном спортивном клубе армии МО РК, победителей ждет очень символичная для каждого военнослужащего награда - это кубок Народного Героя Казахстана Мухтара Алтынбаева.

По словам самих спортсменов, не только победа, а даже простое участие в турнире, посвященном такому особому для казахстанской армии человеку, как Мухтар Алтынбаев, является гордостью и почетом.

Как отметили в Минобороны РК, в Вооруженных силах Казахстана уделяется особое внимание развитию спорта, в частности, занятиям военнослужащих такими командными видами спорта, как волейбол.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи