Опубликовано: 1200

Тысячи шымкентцев отмечают День Первого Президента РК

Тысячи шымкентцев отмечают День Первого Президента РК

В Шымкенте отмечают День Первого Президента РК.

Торжественное мероприятие состоялось во Дворце «Туркестан». Провести вместе День Первого Президента пришли почти 1400 человек. Среди них и руководители области, и депутаты, руководители административных органов, ветераны и представители интеллигенции области. На мероприятие приехали делегации из всех районов ЮКО, лидеры политических партий и общественные активисты.

«Мы гордимся нашим Президентом, поэтому я здесь. То, что Нурсултан Назарбаев сделал для нашей страны не нужно объяснять даже детям. Все видят, что мы живем в мире, согласии и надеемся, что так будет и дальше», - рассказала лидер общественного объединения «Интеллект» Зоя Сейтбекова.

Мероприятие началось с показа на большом экране, который расположен был прямо в середине зала, документального фильма. За 5 минут собравшиеся узнали некоторые интересные факты из биографии Лидера нации. А затем начались поздравительные речи. О роли Нурсултана Назарбаева в процветании страны говорил первый заместитель акима ЮКО Дархан Сатыбалды. Он же вручил благодарственные письма от имени акима области лучшим в своих сферах южноказахстанцам. Затем с поздравительными речами выступили председатель туркестанского совета ветеранов, учащийся физико-математической Назарбаев Интеллектуальной школы, представители этнокультурных центров.

А в парках Шымкента были народные гуляния. Шымкентцы целыми семьями вышли в город, чтобы поздравить друг друга с праздником. «Дай Бог нашему Президенту здоровья. Благодаря ему наша страна развивается. Казахстан стали узнавать за границей. У нас хорошее благосостояние у людей. Вчера слушала Послание Президента и была приятно удивлена тем, что в новом году будут увеличены зарплаты бюджетным работником. Я работаю педиатром, и это будет большой поддержкой для моей семьи. Мы всегда поддерживаем все решения Главы государства, ведь кому, как не ему, знать, что лучше для граждан нашей страны», - сказала жительница Шымкента Ирина Семенова.

Самые масштабные гуляния проходят в парке Независимости. Творческие коллективы Шымкента и школьники подготовили для горожан концертную программу. Здесь же расположилась выставка прикладного искусства. Свои работы из кожи, гобелена представили умельцы Шымкента. Достойное место на выставке отведено картинам, выполненным маслом и из нитей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи