Опубликовано: 1300

В Акмолинской области создан региональный центр ГЧП

В Акмолинской области создан региональный центр ГЧП

В Акмолинской области создан Региональный центр государственно-частного партнерства. Об этом сегодня заявил заместитель акима области Даурен Адильбеков на заседании акимата Акмолинской области с участием главы региона Сергея Кулагина.Как сообщил Д.Адильбеков, в рамках реализации Послания Главы государства народу Казахстана в регионе во всех отраслях внедряется механизм государственно-частного партнерства, для реализации которого создано ТОО

«Региональный Центр государственно-частного партнерства».

Как отметили в пресс-службе акима региона, в области имеется 28 проектов с применением механизма ГЧП. Из них 3 крупных проекта реализуется в рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития.

В частности, в настоящее время рассматривается вопрос строительства в рамках ГЧП детских садов в городах Кокшетау, Степногорск и сельских населённых пунктах, прилегающих к городу Астана.

В свою очередь, глава региона отметил важность развития данного направления и поручил всем акимам районов и городов активизировать работу по реализации новых проектов государственно-частного партнерства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи