Опубликовано: 2300

В Актау после капремонта стоимостью 77 млн. тенге открылась спортшкола «Жастар»

В Актау после капремонта стоимостью 77 млн. тенге открылась спортшкола «Жастар»

В Актау после капитального ремонта в преддверии Нового года открылась детско-юношеская спортивная школа «Жастар». Капремонт выполнен впервые за 23 года существования данной школы, из бюджета Мангыстауской области на эти цели было потрачено 77 млн. тенге.Данная школа является самой большой в области. В ней занимается более тысячи спортсменов по 13 видам спорта. Помимо капитального ремонта, на госсредства построена пристройка, где

открыт новый зал для борьбы. Праздничная программа открытия школы была проведена как новогодний бал, где руководство управления физической культуры и спорта поздравило и наградило лучших спортсменов, добившихся в течение года высоких спортивных результатов. Так, в числе прочих был награжден тренер-преподаватель Сергей Волобуев за подготовку бронзовых призеров мира и чемпионов Азии по самбо, а также чемпионы Азии 2015 года Бауыржан Сагынгалиулы, Айболат Муратулы и бронзовый призер чемпионата мира Рамазан Мамаев.

«В области стремительно, с приходом Сергея Волобуева, развивается самбо. Так, в Риге на чемпионате мира по самбо, все 3 спортсмена, выступавших за Мангыстаускую область, получили бронзовые медали. Хорошо развивается дзюдо. Борец Сунгат Жубаткан стал чемпионом Азии по дзюдо и призером мира среди юниоров по самбо, Камшат Карасайкызы стала призером чемпионата Азии по дзюдо среди девушек. Спортсмены по данным видам спорта, как и многие другие, занимаются в спортшколе «Жастар». Теперь их, после капремонта, ждут обновленные залы, условия для занятий созданы отличные», - сказала заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Рушания Елизарова.

Поздравления из уст Рушании Фаритовны прозвучали для многих именитых и молодых спортсменов и тренеров. В числе других был награжден тренер-преподаватель Александр Кабаргин за подготовку чемпионки мира по полиатлону - 13-летней Арины Мишеевой, тренер-преподаватель Артем Бейбалаев за подготовку чемпионки РК по ушу Инар Тарасовой. Поздравили тренера-преподавателя Татьяну Колесникову за подготовку чемпионов РК по ушу: Данияра Нарыгеева и Аттилы Рустамова, а также многих других.

На празднике было объявлено, что 4 спортсменам в уходящем году было присвоено звание кандидат в мастера спорта - по президентскому многоборью Арине Мишеевой, по самбо - Алибеку Кулбаракову, Манасу Иманкулову и Асхату Хапанову.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи