Опубликовано: 670

В Актау в честь 70-летия Победы выйдет сборник фотографий и эссе школьников, студентов и педагогов

В Актау в честь 70-летия Победы выйдет сборник фотографий и эссе школьников, студентов и педагогов

В Актау подведены итоги областного конкурса «Подвиг народа - великое нравственное достоинство!», посвященного 70-летию Победы, в котором участвовали дошколята, школьники, студенты и преподаватели.Работы на конкурс принимались по 5 номинациям: эссе на тему «Ради жизни на земле», фотоконкурс «Дедушкины медали» и другие. Самым активным, судя по поступившим на конкурс материалам, стал Тупкараганский район

Мангыстауской области, а также город Жанаозен и г. Актау (фотографии представили воспитанники детских садов №46 и 60), эссе - школьники и студенты общеобразовательных школ и колледжей.

Так, самой младшей участницей конкурса эссе стала ученица 4 класса школы №7 г. Жанаозен Дильназ Тынымжанова. Также среди участников была отмечена студентка колледжа туризма Анастасия Пичкасова. А самыми старшими участниками стали преподаватель русского языка в казахских группах ясли-сада №8 «Ак Желкен» и педагог дополнительного образования центра «Школьник» г. Актау Валентина Зайцева (участвовала в номинации «Ради жизни на земле», написав о ветеране тыла Калует Баймуратовой, которой в прошлом году исполнилось 90 лет), Екатерина Сельченкова, написавшая о своем родственнике Алексее Немцове, прошедшем финскую, Великую отечественную и войну с Японией, а также Валентина Вострова, директор детского сада №46 «Балбулак» (написала об отце в номинации «Ради жизни на земле»).

«Места среди участников конкурса мы не распределяли. Готовится к выпуску сборник, название которого будет определено в ближайшие дни. Выпуск книги займет около 3 месяцев. Все фото и эссе конкурса украсят его страницы, и каждый участник конкурса получит эту книгу. Думаю, это самая большая награда», - сказала старший преподаватель кафедры психолого-педагогического сопровождения педагогических работников, тренер по самопознанию филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Орлеу» по Мангыстауской области Валентина Ястремская.

В церемонии подведения итогов приняли участие артисты областной школы искусств, ансамбль народных инструментов, воспитанники детских садов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи